Associadas

APEE da Avenida

APEE da EB 2,3 António Pereira Coutinho

APEE da EB 2,3 António Sérgio

APEE da EB 2,3 D. Pedro IV

APEE da EB 2,3 Dr. Rui Grácio

APEE da EB 2,3 S. Julião da Barra

APEE da EB 2/3 D. Luís de Ataíde

APEE da EB Abrunheira

APEE da EB Casal da Barota

APEE da EB Dionísio Santos Matias

APEE da EB Mucifal

APEE da EB n.º 1 Belas e EB/JI Fonteireira

APEE da EB n.º 1 Massamá

APEE da EB N.º 2 de Massamá

APEE da EB N.º 4 Mem Martins (EB/JI de Ouressa)

APEE da EB/JI Manuel Beça Múrias

APEE da EB/JI N.º 1 Casal de Cambra

APEE da EB/JI N.º 1 Serra das Minas

APEE da EB/JI N.º 2 de Tires – Monte Real

APEE da EB/JI N.º 2 Tapada das Mercês

APEE da EB/JI Pendão

APEE da EB/JI Sabugo e Vale de Lobos

APEE da EB/JI Tapada das Mercês (Bandeirinhas)

APEE da EB/JI Xutaria

APEE da EB1 Antero Basalisa

APEE da EB1 Conde Ferreira

APEE da EB1 de Meleças

APEE da EB1 de Monte Estoril

APEE da EB1 de Peniche

APEE da EB1 Dr. Joaquim de Barros

APEE da EB1 N.º 1do Cacém

APEE da EB1 Sophia Mello Breyner

APEE da EB1 Sylvia Philips

APEE da EB1/2/3 de Peniche

APEE da EB1/JI Amélia Vieira Silva

APEE da EB1/JI Gomes Freire de Andrade

APEE da EB1/JI Maria Luciana Seruca

APEE da EBI João Gonçalves Zarco – A. Alto Sta. Catarina

APEE da Escola 1º Ciclo e JI da Meirinhas

APEE da Escola 3/S Viriato

APEE da Escola Albergaria

APEE da Escola Arrabal

APEE da Escola C+S Josefa de Óbidos

APEE da Escola Casal de Malta

APEE da Escola Correia Mateus

APEE da Escola Courelas - Pousos

APEE da Escola da Boavista

APEE da Escola Domingos Sequeira

APEE da Escola Dr. Correia Mateus

APEE da Escola EB 1 da Agualva-Cacém

APEE da Escola EB 1/2/3 Bucelas

APEE da Escola EB 1/2/3 e Sec. Vila Nova do Campo

APEE da Escola EB 2,3 Maria Alberta Menéres

APEE da Escola EB 2/3 D. Carlos I

APEE da Escola EB 2/3 Dom Dinis

APEE da Escola EB 2/3 Inês de Castro

APEE da Escola EB 2/3 Mestre Domingos Saraiva

APEE da Escola EB 2/3 Padre Alberto Neto - Rio de Mouro

APEE da Escola EB 2/3 Visconde Juromenha

APEE da Escola EB1 Algueirão

APEE da Escola EB1 da Barosa

APEE da Escola EB1 de Sernancelhe

APEE da Escola EB1 Fragosela

APEE da Escola EB1 Guimarota

APEE da Escola EB1 São Miguel (N.º 5)

APEE da Escola EB1 Vialonga

APEE da Escola EB1 Vila Verde

APEE da Escola EB1/JI Da Azoia

APEE da Escola EB1/JI da Várzea

APEE da Escola EB1/JI Lourel

APEE da Escola EB1/JI Póvoa de Sobrinhos

APEE da Escola EB1/JI Rio de Mouro

APEE da Escola Gândara dos Olivais

APEE da Escola Grão Vasco

APEE da Escola José Saraiva

APEE da Escola Marinheiros

APEE da Escola Matas

APEE da Escola Meirinhas

APEE da Escola n. 2 Courelas

APEE da Escola Nery Capucho

APEE da Escola Preparatória Guilherme Stephens

APEE da Escola Profissional Artes e Ofícios

APEE da Escola Quinta Alçada

APEE da Escola Rainha Santa Isabel

APEE da Escola São Martinho do Porto

APEE da Escola Secundaria de Castro Daire

APEE da Escola Secundária de Caxarias

APEE da Escola Secundária de Felgueiras

APEE da Escola Secundaria de Peniche

APEE da Escola Secundária de Queluz

APEE da Escola Secundária Emídio Navarro

APEE da Escola Secundária Felismina Alcântara

APEE da Escola Secundária Leal da Câmara

APEE da Escola Secundária Padre Alberto Neto

APEE da Escola Secundária Stuart Carvalhais

APEE da Escola Sismaria da Gândara

APEE da Escola Vieira Leiria

APEE da Maceira

APEE da Narcisa Pereira

APEE da Ribeira

APEE da Secundária Camilo Castelo Branco

APEE da Secundária de Santa Maria

APEE da Secundária Ferreira Dias

APEE da Secundária IBN Mucana

APEE da Secundária Luís de Freitas Branco

APEE da Secundária Matilde Rosa Araújo

APEE da Secundária Mem Martins

APEE da Secundária Miguel Torga

APEE da Secundária Pinhal do Rei

APEE da Secundária Quinta do Marques

APEE da Secundária Sebastião e Silva

APEE das Escolas de São Pedro do Sul

APEE de Atouguia da Baleia

APEE de Freixianda

APEE de Infante D. Henrique

APEE de Jugueiros

APEE de Ranhados

APEE do Agrupamento das Escolas de Vieira de Leira

APEE do Agrupamento de Aguiar da Beira

APEE do Agrupamento de Escolas de Castro Daire

APEE do Agrupamento de Escolas de Mangualde

APEE do Agrupamento de Escolas de Santa Cruz da Trapa

APEE do Agrupamento de Escolas de Tarouca

APEE do Agrupamento de Escolas de Viso

APEE do Agrupamento de Escolas do Satão

APEE do Agrupamento de Escolas Frei Gonçalo de Azevedo

APEE do Agrupamento de Escolas Lagares

APEE do Agrupamento de Trancoso

APEE do Agrupamento Escola de Pataias

APEE do Agrupamento Latino Coelho

APEE do Agrupamento Vertical

APEE do Colégio de São Mamede

APEE do Colégio Imaculada Conceição

APEE do Colégio Via Sacra

APEE do JI de Orgens

APEE do JI Tomás Ribeiro

APEE dos Jardins e Escolas Fátima

Federação Concelhia de Alcobaça

Federação Concelhia de Ourem

Federação Concelhia de Peniche

Federação Concelhia de Sintra

Federação Concelhia de Vila Franca de Xira

Federação das Associações de Pais do Concelho de Cascais

Federação de Associação de Pais do Concelho de Oeiras

Federação Regional da Marinha Grande

Federação Regional das Associações de Pais de Viseu

Federação Regional de Leiria

União das Associações de Pais do Agrupamento Infante D. Henrique

Este site usa cookies para garantir uma melhor experiência de navegação, sendo que os cookies para as operações essenciais do site encontram-se já definidos no seu browser.

Para descobrir mais sobre os cookies consulte a nossa política de privacidade.

  Eu aceito os cookies deste site.